Елена Вайцеховская о спорте и его звездах. Интервью, очерки и комментарии разных лет
Главная
От автора
Вокруг спорта
Комментарии
Водные виды спорта
Гимнастика
Единоборства
Игры
Легкая атлетика
Лыжный спорт
Технические виды
Фигурное катание
Футбол
Хоккей
Олимпийские игры
От А до Я...
Материалы по годам...
Translations
Авторский раздел
COOLинария
Facebook
Блог

Современное пятиборье - Олимпийские игры

Мужчины. Личное первенство
2012 (London, GBR)
2008 (Beijing, CHN) Andrey Moiseyev (RUS) Edvinas Krungolcas (LTU) Andrejus Zadneprovskis (LTU)
2004 (Athens, GRE) Andrey Moiseyev (RUS) Andrejus Zadneprovskis (LTU) Libor Capalini (CZE)
2000 (Sydney, AUS) Dmitriy Svatkovskiy (RUS) Gabor Balogh (HUN) Pavel Dovgal (BLR)
1996 (Atlanta, USA) Aleksandr Parygin (KAZ) Edvard Zenovka (RUS) Janos Martinek (HUN)
1992 (Barcelona, ESP) Arkadiusz Skrzypaszek (POL) Attila Mizser (HUN) Edvard Zenovka (RUS)
1988 (Seoul, KOR) Janos Martinek (HUN) Carlo Massullo (ITA) Vakhtang Yagorashvili (URS)
1984 (Los Angeles, USA) Daniele Masala (ITA) Svante Rasmuson (SWE) Carlo Massullo (ITA)
1980 (Moscow, RUS) Anatoliy Starostin (URS) Tamas Szombathelyi (HUN) Pavel Lednev (URS)
1976 (Montreal, CAN) Janusz Pyciak-Peciak (POL) Pavel Lednev (URS) Jan Bartu (CZE)
1972 (Muenchen, GER) Andras Balczo (HUN) Boris Onyshchenko (URS) Pavel Lednev (URS)
1968 (Mexico City, MEX) Bjorn Ferm (SWE) Andras Balczo (HUN) Pavel Lednev (URS)
1964 (Tokyo, JPN) Ferenc Torok (HUN) Igor Novikov (URS) Albert Mokeyev (URS)
1960 (Roma, ITA) Ferenc Nemeth (HUN) Imre Nagy (HUN) Robert Beck (USA)
1956 (Melbourne, AUS) Lars Hall (SWE) Olavi Mannonen (FIN) Vaino Korhonen (FIN)
1952 (Helsinki, FIN) Lars Hall (SWE) Gabor Benedek (HUN) Istvan Szondy (HUN)
1948 (London, GBR) Willie Grut (SWE) George Moore (USA) Gosta Gardin (SWE)
1936 (Berlin, GER) Gotthard Handrick (GER) Charles Leonard (USA) Silvano Abba (ITA)
1932 (Los Angeles, USA) Johan-Gabriel Oxenstierna (SWE) Bo Lindman (SWE) Richard Mayo (USA)
1928 (Amsterdam, NED) Sven Thofelt (SWE) Bo Lindman (SWE) Helmuth Kahl (GER)
1924 (Paris, FRA) Bo Lindman (SWE) Gustaf Dyrssen (SWE) Bertil Uggla (SWE)
1920 (Antwerpen, BEL) Gustaf Dyrssen (SWE) Erik de Laval (SWE) Gosta Runo (SWE)
1912 (Stockholm, SWE) Gosta Lillieheek (SWE) Gosta Asbrink (SWE) Georg de Laval (SWE)

Мужчины. Командное первенство (проводилось до 1992 года)
1992 (Barcelona, ESP) POL (Maciej Czyzowicz, Arkadiusz Skrzypaszek, Dariusz Gozdziak) URS (Anatoliy Starostin, Dmitriy Svatkovskiy, Edvard Zenovka) ITA (Gianluca Tiberti, Carlo Massullo, Roberto Bomprezzi)
1988 (Seoul, KOR) HUN (Janos Martinek, Attila Mizser, Laszlo Fabian) ITA (Carlo Massullo, Daniele Masala, Gianluca Tiberti) GBR (Richard Phelps, Dominic Mahony, Graham Brookhouse)
1984 (Los Angeles, USA) ITA (Daniele Masala, Carlo Massullo, Pierpaolo Cristofori) USA (Michael Storm, Robert Losey, Dean Glenesk) FRA (Paul Four, Didier Boube, Joel Bouzou)
1980 (Moscow, RUS) URS (Anatoliy Starostin, Pavel Lednev, Yevgeniy Lipeyev) HUN (Tamas Szombathely, Tibor Maracskу, Laszlo Horvath) SWE (Svante Rasmuson, Lennart Pettersson, George Horvath)
1976 (Montreal, CAN) GBR (Adrian Parker, Robert Nightingale, Jeremy Fox) CZE (Jan Bartu, Bohumil Starnovskэ, Jirk Adam) HUN (Tamas Kancsal, Tibor Maracskу, Szvetiszlav Sasics)
1972 (Muenchen, GER) URS (Boris Onynshchenko, Pavel Lednev, Vladimir Shmelev) HUN (Andras Balczo, Zsigmond Villanyi, Pal Bako) FIN (Risto Hurme, Veikko Salminen, Martti Ketelja)
1968 (Mexico City, MEX) HUN (Andras Balczo, Istvan Mona, Ferenc Torok) URS (Boris Onizhchenko, Pavel Lednev, Stasis Saparnis) FRA (Raoul Gueguen, Lucien Guiguet, Jean-Pierre Giudicelli)
1964 (Tokyo, JPN) URS (Igor Novikov, Albert Mokeyev, Viktor Mineyev) USA (James Moore, David Kirkwood, Paul Pesthy) HUN (Ferenc Torok, Imre Nagy, Otto Torok)
1960 (Roma, ITA) HUN (Ferenc Nemeth, Imre Nagy, Andras Balczo) URS (Igor Novikov, Nikolay Tatarinov, Hanno Selg) USA (Robert Beck, Jack Daniels, George Lambert Jr.)
1956 (Melbourne, AUS) URS (Igor Novikov, Aleksandr Tarasov, Ivan Deryugin) USA (George Lambert Jr., William Andrй, Jack Daniels) FIN (Olavi Mannonen, Vaino Korhonen, Berndt Katter)
1952 (Helsinki, FIN) HUN (Gabor Benedek, Istvan Szondy, Aladar Kovacs) SWE (Lars Hall, Thorsten Lindqvist, Claes Egnell) FIN (Olavi Mannonen, Lauri Vilkko, Olavi Rokka)

Женщины. Личное первенство
2012 (London, GBR)
2008 (Beijing, CHN) Lena Schoneborn (GER) Heather Fell (GBR) Viktoriya Tereshuk (UKR)
2004 (Athens, GRE) Zsuzsanna Voros (HUN) Jelena Rublevska (LAT) Georgina Harland (GBR)
2000 (Sydney, AUS) Stephanie Cook (GBR) Emily DeRiel (USA) Kate Allenby (GBR)


 

 

© Елена Вайцеховская, 2003
Размещение материалов на других сайтах возможно со ссылкой на авторство и www.velena.ru