Елена Вайцеховская о спорте и его звездах. Интервью, очерки и комментарии разных лет
Главная
От автора
Вокруг спорта
Комментарии
Водные виды спорта
Гимнастика
Единоборства
Игры
Легкая атлетика
Лыжный спорт
Технические виды
Фигурное катание
Футбол
Хоккей
Олимпийские игры
От А до Я...
Материалы по годам...
Translations
Авторский раздел
COOLинария
Facebook
Блог

Современное пятиборье - Чемпионаты Европы - Женщины

Личное первенство
2010 (Debrecen, HUN) Amelie Caze (FRA) Lena Schoneborn (GER) Donata Rimsaite (LTU)
2009 (Leipzig, GER) Amelie Caze (FRA) Heather Fell (GBR) Yevdokiya Gretchichnikova (RUS)
2008 (Moscow, RUS) Viktoriya Tereshuk (UKR) Laura Asadauskaite (LTU) Anastasiya Samusevich (BLR)
2007 (Riga, LAT) Yevdokiya Gretchichnikova (RUS) Heather Fell (GBR) Sara Bertoli (ITA)
2006 (Budapest, HUN) Zsuzsanna Voros (HUN) Anastasiya Samusevich (BLR) Mhairi Spence (GBR)
2005 (Montepulciano, ITA) Aleksandra Sadovnikova (RUS) Kim Raisner (GER) Edita Malodzyc (POL)
2004 (Albena, BUL) Csilla Fueri (HUN) Tatyana Muratova (RUS) Katalin Partics (GRE)
2003 (Usti nad Labem, CZE) Georgina Harland (GBR) Zsuzsanna Voros (HUN) Paulina Boenisz (POL)
2002 (Usti nad Labem, CZE) Claudia Corsini (ITA) Axelle Guiguet (FRA) Sian Lewis (GBR)
2001 (Sofia, BUL) Stephanie Cook (GBR) Tatyana Nakasnaya (UKR) Yanna Shubenok (BLR)
2000 (Szekesfehervar, HUN) Zsuzsanna Voros (HUN) Stephanie Cook (GBR) Tatyana Muratova (RUS)
1999 (Tampere, FIN) Yanna Shubenok (BLR) Jeanette Malm (SWE) Frederica Foghetti (ITA)
1998 (Warszawa, POL) Paulina Boenisz (POL) Iwona Kowalewska (POL) Fabiana Fares (ITA)
1997 (Moscow, RUS) Kate Allenby (GBR) Iwona Kowalewska (POL) Edita Maloszyc (POL)
1995 (Berlin, GER) Iwona Kowalewska (POL) Dorota Idzi (POL) Gabriele Ginsner (GER)
1993 (Gyor, HUN) Kim Raisner (GER) Yelizaveta Suvorova (RUS) Edita Maloszyc (POL)
1991 (Sofia, BUL) Tatyana Dolgazheva (URS) Dorota Idzi (POL) Anna Sulima (POL)
1989 (Modena, ITA) Dorota Idzi (POL) Sophie Moressee (FRA) Iwona Dabrowska (POL)

Командное первенство
2010 Debrecen (HUN) GER (Lena Schoneborn, Eva Trautmann, Annika Schleu) HUN (Leila Gyenesei, Adrienn Toth, Sarolta Kovacs) GBR (Heather Fell, Mhairi Spence, Katy Livingston)
2009 (Leipzig, GER) GBR (Heather Fell, Mhairi Spence, Katy Livingston) RUS (Yevdokiya Gretchichnikova, Polina Struchtkova, Yekaterina Khuraskina) HUN (Zsuzsanna Voros, Leila Gyenesei, Sarolta Kovacs)
2008 (Moscow, RUS) LTU (Laura Asadauskaite, Donata Rimsaite, Yuliya Kolegova) BLR (Anastasiya Samusevich, Tatyana Marzurkevich, Anna Arkhipenka) RUS (Yevdokiya Gretchichnikova, Polina Struchtkova, Tatyana Muratova)
2007 (Riga, LAT) ITA (Sara Bertoli, Claudia Corsini, Alessia Pieretti) GBR (Katie Livingston, Georgina Harland, Mhairi Spence) POL (Sylwia Czwojdzinska, Edita Maloszyc, Paulina Boenisz)
2006 (Budapest, HUN) GBR (Mhairi Spence, Georgina Harland, Katie Livingston) BLR (Anastasiya Samusevich, Tatyana Mazurkevich, Ganna Arkhipenko) ITA (Claudia Corsini, Sara Bertoli, Alessia Pieretti)
2005 (Montepulciano, ITA) RUS (Aleksandra Sadovnikova, Yevdokiya Gretchichnikova, Tatyana Muratova) POL (Edita Maloszyc, Sylwia Czwojdzinska, Paulina Boenisz) HUN (Szuzsanna Voros, Vivien Mathe, Csilla Fueri)
2004 (Albena, BUL) RUS (Tatyana Muratova, Olessiya Velichko, Yevdokiya Gretchichnikova) HUN (Csilla Fueri, Adrienn Szathmary, Vivien Mathe) POL (Paulina Boenisz, Edita Maloszyc, Magdailena Sedziak)
2003 (Usti nad Labem, CZE) HUN (Zsuzsanna Voros, Csilla Fueri, Bea Simуka) POL (Edita Maloszyc, Magdalena Sedziak, Paulina Boenisz) GBR (Georgina Harland, Sian Lewis, Sarah Langride)
2002 (Usti nad Labem, CZE) GBR (Georgina Harland, Sian Lewis, Kate Allenby) ITA (Claudia Corsini, Federica Foghetti, Claudia Cerutti) POL (Paulina Boenisz, Edita Maloszyc, Magdalena Sedziak)
2001 (Sofia, BUL) GBR (Sian Lewis, Stephanie Cook, Georgina Harland) BLR (Yanna Shubenok, Anna Vnukova, Galina Bashlakova) ITA (Fabiana Fares, Claudia Corsini, Claudia Cerutti)
2000 (Szekesfehervar, HUN) HUN (Csilla Fueri, Zsuszanna Voros, Bea Simуka) GBR (Georgina Harland, Sian Lewis, Stephanie Cook) FRA (Anouk St.-Jours, Caroline Delemer, Axelle Guiguet)
1999 (Tampere, FIN) RUS (Tatyana Muratova, Marina Kolonina, Yelizaveta Suvorova) GBR (Kate Allenby, Stephanie Cook, Sian Lewis) POL (Paulina Boenisz, Dorota Idzi, Anna Sulima)
1998 (Warszawa, POL) ITA (Francesca Foghetti, Claudia Cerutti, Fabiana Fares) POL (Iwona Kowalewska,
Dorota Idzi, Anna Sulima) RUS (Yelizaveta Suvorova, Tatyana Muratova, Marina Kolonina)
1997 (Moscow, RUS) POL (Iwona Kowaleska, Edita Maloszyc, Anna Sulima) ITA (Francesca Foghetti, Claudia Cerutti, Fabiana Fares) RUS (Yelizaveta Suvorova, Tatyana Muratova, Olga Mukhortova)
1995 (Berlin, GER) POL (Iwona Kowalewska, Dorota Idzi, Edita Maloszyc) ITA (...) HUN (...)
1993 (Gyor, HUN) GER (Kim Raisner, Sabine Krapf, Gabriele Ginser) RUS (...) ITA (...)
1991 (Sofia, BUL) URS (Tatyana Dolgazheva, Irina Krasnova, Tatyana Cherneskaya) HUN (...) POL (...)
1989 (Modena, ITA) POL (Dorota Idzi, Iwona Dabrowska, Anna Sulima) HUN (...) FRA (...)

Эстафеты
2010 (Debrecen, HUN) HUN (Leila Gyenesei, Sarolta Kovacs, Adrienn Toth) GER (Lena Schoneborn,
Eva Trautmann, Annika Schleu) POL (Paulina Boenisz, Sylvia Czwojdzinska, Katarzyna Wojcik)
2009 (Leipzig, GER) CZE (Lucie Grolichova, Natalie Dianova, Sylvia Cerna) RUS (Vera Feshtchenko, Yevdokiya Gretchichnikova, Polina Struchtkova) POL (Paulina Boenisz, Sylvia Czwojdzinska, Edita Maloszyc)
2008 (Moscow, RUS) LTU (Laura Asadauskaite, Donata Rimsaite, Yuliya Kolegova) HUN (Zsuzsanna Voros, Leila Gyenesei, Vivien Mathe) RUS (Tatyana Muratova, Yevdokiya Gretchichnikova, Polina Struchtkova)
2007 (Riga, LAT) GBR (Heather Fell, Georgina Harland, Katie Livingston) RUS (Tayana Muratova,
Lyudmila Sirotkina, Polina Struchtkova) HUN (Zsuzsanna Voros, Vivien Mathe, Sarolta Kovacs)
2006 (Budapest, HUN) POL (Sylwia Czwojdzinska, Marta Dziadura, Edita Maloszyc) GBR (Mhairi Spence, Louise Helyer, Katie Livingston) RUS (Tatyana Muratova, Polina Struchtkova, Olessiya Velichko)
2005 (Montepulciano, ITA) RUS (Tatyana Muratova, Lyudmila Sirotkina, Olessiya Velichko) HUN (Csilla Fueri, Vivien Mathe, Zsuzsanna Voros) ITA (Sara Bertoli, Claudia Corsini, Alessia Pieretti)
2004 (Albena, BUL) RUS (Yevdokiya Gretchichnikova, Aleksandra Sadovnikova, Olessiya Velichko) HUN (Csilla Fueri, Adrienn Szathmary, Zsuzsanna Voros) BLR (Tatyana Mazurkevich, Ganna Archipenko, Anastasiya Samusevich)
2003 (Usti nad Labem, CZE) HUN (Zsuzsanna Voros, Bea Simуka, Csilla Fueri) ITA (Claudia Corsini, Sara Bertoli, Giulia Cafiero) CZE (Alexandra Kalinovska, Lucie Grolichova, Olga Vozenilkova)
2002 (Usti nad Labem, CZE) ITA (Claudia Corsini, Sara Bertoli, Claudia Cerutti) GBR (Emily Bright, Georgina Harland, Sian Lewis) RUS (Tatyana Muratova, Olessiya Velichko, Viktoriya Saborova)
2001 (Sofia, BUL) HUN (Csilla Fueri, Nora Simуka, Zsuszanna Voros) BLR (Yanna Shubenok, Anna Vnukova, Galina Bashlakova) GBR (Stephanie Cook, Elizabeth Kipling, Georgina Harland)
2000 (Szekesfehervar, HUN) GBR (Georgina Harland, Stephanie Cook, Kate Allenby) GER (Thora Meyer-Efland, Christiane Kasimir, Kim Raisner) HUN (Bea Simуka, Nora Simуka, Vivian Mathe)
1999 (Tampere, FIN) POL (Paulina Boenisz, Dorota Idzi, Anna Sulima) ITA (E. Gabella, Claudia Cerutti, Fabiana Fares) GER (Kim Raisner, Thora Meyer-Efland, Sandra Schluericke)
1998 (Warszawa, POL) BLR (Yanna Shubenok, Anna Vnukova, Galina Bashlakova) GER (Kim Raisner, Thora Meyer-Efland, E. Reiche) POL (Iwona Kowalewska, Paulina Boenisz, Anna Sulima)
1997 (Moscow, RUS) RUS (Yelizaveta Suvorova, Tatyana Muratova, Olga Mukhortova) GBR (Kate Allenby, J. Allen, K. Houston) HUN (Bea Simуka, K. Partics, Szuszanna Voros)
1995 (Berlin, GER) HUN (...) POL (...) CZE (...)

 

 

 

© Елена Вайцеховская, 2003
Размещение материалов на других сайтах возможно со ссылкой на авторство и www.velena.ru