Елена Вайцеховская о спорте и его звездах. Интервью, очерки и комментарии разных лет
Главная
От автора
Вокруг спорта
Комментарии
Водные виды спорта
Гимнастика
Единоборства
Игры
Легкая атлетика
Лыжный спорт
Технические виды
Фигурное катание
Футбол
Хоккей
Олимпийские игры
От А до Я...
Материалы по годам...
Translations
Авторский раздел
COOLинария
Facebook
Блог

Современное пятиборье - Чемпионаты Европы - Мужчины

Личное первенство
2010 (Debrecen, HUN) David Svoboda (CZE) Samuel Weale (GBR) Stefan Kollner (GER)
2009 (Leipzig, GER) Ondrej Polivka (CZE) Ilya Frolov (RUS) Adam Marosi (HUN)
2008 (Moscow, RUS) Andrey Moiseyev (RUS) Ilya Frolov (RUS) Rуbert Kasza (HUN)
2007 (Riga, LAT) Viktor Horvath (HUN) Rustem Sabirkhuzin (RUS) Marcin Horbacz (POL)
2006 (Budapest, HUN) Gбbor Balogh (HUN) Andrey Moiseyev (RUS) Sandor Fuelep (HUN)
2005 (Montepulciano, ITA) Edvinas Krungolcas (LTU) Denis Cherkovskis (LAT) Rustem Sabirkhuzin (RUS)
2004 (Albena, BUL) Edvinas Krungolcas (LTU) Michal Michalik (CZE) Cedric Pla (FRA)
2003 (Usti nad Labem, CZE) Edvinas Krungolcas (LTU) Andrea Valentini (ITA) Dmitriy Meliakh (BLR)
2002 (Usti nad Labem, CZE) Libor Capalini (CZE) Andrejus Zadneprovskis (LTU) Gabor Balogh (HUN)
2001 (Sofia, BUL) Andrejus Zadneprovskis (LTU) Edvinas Krungolcas (LTU) Sandor Fuelep (HUN)
2000 (Szekesfehervar, HUN) Imre Tiideman (EST) Nicolae Papuc (ROM) Adrian Toader (ROM)
1999 (Drzonkуw, POL) Peter Salfalvi (HUN) Akos Hanzely (HUN) Aleksey Turkin (RUS)
1998 (Uppsala, SWE) Sebastien Deleigne (FRA) Libor Capalini (CZE) Edvinas Krungolcas (LTU)
1997 (Szekesfehervar, HUN) Dmitriy Svatkovskiy (RUS) Waleri Andrejew (GER) Vyacheslav Duchanov (LAT)
1995 (San Benedetto, ITA) Sebastien Deleigne (FRA) Akos Hanzely (HUN) Attila Kalnoki Kis (HUN)
1993 (Sofia, BUL) Richard Phelps (GBR) Laszlo Fabian (HUN) Sebastien Deleigne (FRA)
1991 (Roma, ITA) Adam Madaras (HUN) Maciel Czyzowicz (POL) Laszlo Fabian (HUN)
1989 (Umeе, SWE) Vahktang Yagorachvili (URS) Laszlo Fabian (HUN) Per Nykqvist (SWE)
1987 (West Berlin, GER) Jozsef Demeter (HUN) Milan Kadlec (CZE) Vahktang Yagorachvili (URS)

Командное первенство
2010 (Debrecen, HUN) CZE (David Svoboda, Ondrej Polivka, Michal Michalik) GER (Stefan Kollner, Delf Borrmann, Steffen Gebhardt) LTU (Justinas Kinderis, Andrejus Zadneprovskis, Edvinas Krungolcas)
2009 (Leipzig, GER) LTU (Edvinas Krungolcas, Andrejus Zadpeprovskis, Justinas Kinderis) CZE (Libor Capalini, David Svoboda, Ondrej Polivka) BLR (Dmitriy Meliakh, Igor Lapo, Mikhail Prokopenko)
2008 (Moscow, RUS) RUS (Ilya Frolov, Andrey Moiseyev, Aleksey Turkin) HUN (Robert Kazsa, Peter Tibolya, Adam Marosi) CZE (David Svoboda, Libor Capalini, Michal Michalik)
2007 (Riga, LAT) RUS (Rustem Sabirkhuzin, Andrey Moiseyev, Ilya Frolov) HUN (Viktor Horvath, Gabor Balogh, Sandor Fuelep) BLR (Dmitriy Meliakh, Igor Lapo, Mikhail Prokopenko)
2006 (Budapest, HUN) HUN (Gabor Balogh, Sandor Fuelep, Viktor Horvath) BLR (Dmitriy Meliakh,
Mikhail Prokopenko, Igor Lapo) RUS (Andrey Moiseyev, Aleksey Turkin, Ilya Frolov)
2005 (Montepulciano, ITA) HUN (Gabor Balogh, Sandor Fuelep, Akos Kallai) RUS (Andrey Moiseyev, Rustem Sabirkhuzin, Aleksey Turkin) BLR (Igor Lapo, Dmitriy Meliakh, Mikhail Prokopenko)
2004 (Albena, BUL) BLR (Dmitriy Meliakh, Aleksandr Byssov, Igor Lapo) CZE (Michal Sedlecky, Michal Michalik, Martin Dvorak) RUS (Dmitriy Galkin, Rustem Sabirkhuzin, Aleksey Turkin)
2003 (Usti nad Labem, CZE) RUS (Andrey Moiseyev, Aleksey Lebedinets, Aleksey Turkin) HUN (Gabor Balogh, Viktor Horvath, Akos Kallai) CZE (Libor Capalini, Michal Michalik, Michal Sedlecky)
2002 (Usti nad Labem, CZE) HUN (Gabor Balogh, Sandor Fuelep, Peter Sarfalvi) LTU (Andrejus Zadneprovskis, Andrius Zemaitis, Edvinas Krungolcas) CZE (Libor Capalini, Michal Michalik, Michal Sedlecky)
2001 (Sofia, BUL) HUN (Viktor Horvath, Gabor Balogh, Sandor Fuelep) BLR (Pavel Dovgal, Aleksandr Bysov, Dmitriy Meliakh) UKR (Vadim Tkatshuk, Vitaliy Budovskiy, Oleksandr Kravtshenko)
2000 (Szekesfehervar, HUN) RUS (Aleksey Turkin, Rustem Sabirchuzin, Dennis Stoykov) GER (Jan Veder, Sebastien Dietz, Olvier Strangfeld) FRA (Olivier Ibanes, Christophe Ruer, Raphael Astier)
1999 (Drzonkуw, POL) HUN (Peter Sarfalvi, Gabor Balogh, Akos Hanzely) FRA (Sebastien Deleigne, Olivier Ibanes, Olivier Clergeau) BLR (Pavel Dovgal, Andrey Smirnov, Aleksandr Bysov)
1998 (Uppsala, SWE) FRA (Sebastien Deleigne, Frederic Cleri, Olivier Clergeau) HUN (Peter Sarfalvi, Gabor Balogh, Akos Hanzely) BLR (Pavel Dovgal, Andrey Smirnov, Aleksandr Bysov)
1997 (Szekesfehervar, HUN) RUS (Dmitriy Svatkovskiy, Eduard Zenovka, Grigoriy Bremel) HUN (Akos Kallai, Peter Salfalvi, Janos Martinek) POL (Darius Mejsner, Maciej Czyzowicz, Andrzej Stefanek)
1995 (San Benedetto, ITA) HUN (Akos Hanzely, Attila Kalnoki Kis Peter Sarfalvi) FRA (...) CZE (...)
1993 (Sofia, BUL) HUN (Laszlу Fabian, Attila Mizser, Adam Madaras) CZE (...) RUS (...)
1991 (Roma, ITA) HUN (Adam Madaras, Laszlу Fabian, Attila Kalnoki Kis) URS (...) GBR (...)
1989 (Umeе, SWE) URS (Vakhtang Yagorashvili, Anatoliy Starostin, Leonid Vitoslavskiy) ITA (...) POL (...)
1987 (West Berlin, GER) URS (Vakhtang Yagorashvili, A. Chaplanov, German Yuferov) HUN (...) GBR (...)

Эстафеты
2010 (Debrecen, HUN) HUN (Adam Marosi, Rуbert Kasza, Rуbert Nemeth) POL (Bartosz Majewski,
Szymon Staskiewicz, Tomasz Chmielewski) LTU (Justinas Kinderis, Edvinas Krungolcas, Tomas Makarovas)
2009 (Leipzig, GER) LTU (Edvinas Krungolcas, Tadas Zemaitis, Justinas Kinderis) HUN (Robert Nemeth, Peter Tibolya, Adam Marosi) CZE (Ondrej Polivka, Michal Sedlecky, Martin Dvorak)
2008 (Moscow, RUS) RUS (Rustem Sabirkhuzin, Sergey Karyakin, Maksim Sherstyuk) LTU (Andrejus Zadneprovskis, Edvinas Krungolcas, Justinas Kinderis) HUN (Adam Marosi, Peter Tibolya, Rуbert Kasza)
2007 (Riga, LAT) RUS (Aleksey Turkin, Aleksey Velikodnyi, Dmitriy Telegin) LTU (Edvinas Krungolcas,
Justinas Kinderis, Tadas Zemaitis) BLR (Dmitriy Meliakh, Igor Lapo, Mikhail Prokopenko)
2006 (Budapest, HUN) HUN (Akos Kallai, Sandor Fuelep, Viktor Horvath) UKR (Yevgeniy Borkin, Vitaliy Budovskiy, Sergiy Kukshin) RUS (Aleksey Turkin, Aleksey Velikodnyi, Rustem Sabirkhuzin)
2005 (Montepulciano, ITA) HUN (Gabor Balogh, Sandor Fuelep, Akos Kallai) RUS (Rustem Sabirkhuzin, Aleksey Velikodny, Nikolay Yaskov) POL (Tomasz Chmielewski, Marcin Horbacz, Andrzej Stefanek)
2004 (Albena, BUL) HUN (Adam Marosi, Akos Kallai, Sandor Fuelep) RUS (Aleksy Lebedinets, Pavel Sazonov, Alekey Turkin) POL (Marcin Horbacz, Maciej Kacer, Andrzej Stefanek)
2003 (Usti nad Labem, CZE) HUN (Viktor Horvath, Akos Kallai, Sandor Fuelep) BLR (Aleksandr Bysov,
Pavel Dovgal, Dmitriy Meliakh) SWE (Erik Johansson, Anders Marcusson, Michael Brandt)
2002 (Usti nad Labem, CZE) LTU (Andrejus Zadneprovskis, Andrius Zemaitis, Edvinas Krungolcas) BLR (Aleksandr Bysov, Dmitriy Meliakh, Pavel Dovgal) UKR (Andrey Yefremenko, Vadim Tkatshuk, Yaroslav Kosin)
2001 (Sofia, BUL) HUN (Viktor Horvath, Akos Kallai, Sandor Fuelep) LTU (Andrejus Zadneprovskis,
Tatas Zemaitis, Edvinas Krungolcas) POL (Maciej Bogucki, Andrzej Stefanek, Marcin Horbacz)
2000 (Szekesfehervar, HUN) HUN (Peter Sarfalvi, Gabor Balogh, Akos Hanzely) FRA (Olivier Clergeau,
Christophe Ruer, Olivier Ibanez) SWE (E. Johansson, B. Johansson, F. Svensson)
1999 (Drzonkуw, POL) HUN (Peter Sarfalvi, Gabor Balogh, Akos Hanzely) UKR (Vitaly Budovskiy, G. Tshimeris, Vadim Tkatshuk) RUS (V. Zaikin, Rustem Sabirkhuzin, A. Savikov)
1998 (Uppsala, SWE) FRA (Olivier Clergeau, Frederic Cleri, Sebastien Deleigne) LTU (Edvinas Krungolcas, E. Saniuta, Andrejus Zadneprovskis) CZE (Z. Ambroz, Libor Capalini, T. Janko)
1997 (Szekesfehervar, HUN) HUN (Adam Madaras, Gabor Balogh, Akos Kallai) FRA (Olivier Clergeau, Christophe Ruer, Sebastien Deleigne) GER (Jan Veder, Waleri Andrejew, Oliver Strangfeld)
1995 (San Benedetto, ITA) ITA (...) LTU (...) RUS (...)
1993 (Sofia, BUL) HUN (Laszlo Fabian, Attila Mizser, Adam Madaras) FRA (...) BUL (...)
(Roma, ITA) HUN (Adam Madaras, Laszlo Fabian, Attila Kalnoki Kis) GER (...) URS (...)

 

 

 

© Елена Вайцеховская, 2003
Размещение материалов на других сайтах возможно со ссылкой на авторство и www.velena.ru